ср, 24 апр.
20:19
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 1300 инфекционных коек развернут дополнительно на Ставрополье

12 апреля 2020, 15:56Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции обсудил с главврачами и главами муниципалитетов подготовку больниц к поступлению пациентов с коронавирусом. Работа по дооснащению медучреждений идёт на девяти территориях.

В 12 медучреждениях планируют развернуть 1321 инфекционную койку. Из них минимум 600 должны быть обеспечены специальным кислородным оборудованием. Это необходимо, чтобы помогать пациентам в тяжёлом состоянии.

Участники совещания отчитались о ходе работ по перепрофилированию, а также представили списки оборудования, которое нужно приобрести. Заявки проработают в минимущества края.

«Сейчас наша с вами работа — это, без пафоса, людей спасать. Так что, максимальное количество точек для решения показывайте, предусматривайте эти мероприятия, начинайте их выполнять», — нацелил глав муниципалитетов Владимир Владимиров.

Губернатор также подчеркнул, что при дооснащении больниц следует неукоснительно соблюдать меры санитарной и эпидемиологической безопасности: инфекционные койки также должны быть изолированы от других блоков медучреждений