сб, 20 апр.
05:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 40 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства на Ставрополье

28 апреля 2021, 15:28Общество
Фото:

Наиболее активно участвовали в опросе жители Кировского, Шпаковского, Предгорного округов, а также Невинномысска и Пятигорска. Промежуточные итоги в Ставропольском крае подвели за два дня голосования.

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» продлится до 30 мая. Оно проходит на платформе, которую разработал Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы».

Как сообщили в правительстве региона, на этапе подготовки в Ставропольском крае собрали предложения от 210 тысяч жителей. В общей сложности было предложено 398 территорий для благоустройства. Из них выбрали 85 общественных пространств, за которые проголосовали ставропольцы. Теперь гражданам предстоит выбрать 33 территории. Проголосовать можно на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru с учётной записи на госуслугах.

Также помочь в голосовании могут волонтёры. В крае работает 1390 добровольцев.

Уточняется, что в первую очередь право на получение субсидий на благоустройство получат те муниципалитеты, в которых жители будут наиболее активно участвовать в голосовании.