пт, 26 апр.
15:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 500 пенсионеров посещают бесплатные занятия йогой на Ставрополье

28 сентября 2020, 17:03Общество
Фото:

«Группы здоровья» для пожилых людей работают в Ставропольском крае на базе центров соцобслуживания. Занятия по адаптированной программе «Хатха-йога для пожилых» третий год идут в одном из центров в Нефтекумском округе.

Здесь создали условия для людей старшего поколения, а также оборудовали зал для занятий, передаёт портал «Большой Ставропольский канал». Йога помогла многим пенсионерам избавиться от сутулости и сопутствующих многолетних болей. К тому же с помощью дыхательных техник посетителям курсов удалось улучшить состояние нервной системы.

В минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края отметили, что по инициативе пожилых людей во время пандемии занятия не прерывали, а перевели в режим онлайн.

Также специалисты нефтекумского центра в целях популяризации йоги и здорового образа жизни преподают занятия в школах, на районных и межрайонных мероприятиях.

В правительстве Ставрополья уточнили, что «Группы здоровья» создали благодаря региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В первом полугодии 2020 года занятия регулярно посещали более 500 человек. Фото: pixabay.com