ср, 24 апр.
05:15
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 6500 ставропольцев выздоровели от коронавируса

12 августа 2020, 08:03Общество
Фото:

За минувшие сутки из-под наблюдения в Ставропольском крае выписаны ещё 162 пациента. Об этом утром 12 августа сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Всего за время пандемии болезнь победили 8582 человека. Всего же выявлено 9594 случая заражения, 95 из них — в минувшие сутки. Работа по тестированию населения на Covid-19 продолжается, сообщил глава края.

«Всем заболевшим оказывается медпомощь. Но, к сожалению, в некоторых случаях вирус оказывается сильнее. Два новых летальных исхода за сутки... Соболезную родным и близким скончавшихся пациентов», — сказал Владимир Владимиров.

За всё время пандемии на Ставрополье скончалось 183 человека, у которых была выявлена коронавирусная инфекция нового типа. Губернатор призвал земляков не забывать о соблюдении мер предосторожности и выполнять рекомендации Роспотребнадзора по защите от вируса.

Соблюдение этих норм на Ставрополье усилят. Контроль по исполнению масочного режима в торговых точках края усилят. Необходимость ношения лицевых масок разъяснил и региональный минздрав.