сб, 20 апр.
01:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 70 процентов ставропольских школ оснастили обеззараживателями воздуха

11 августа 2020, 16:19Общество
Фото:

В регионе продолжают работу по подготовке образовательных учреждений к приёму учеников. В школы поставили уже почти 10 тысяч приборов для обеззараживания воздуха и бесконтактных термометров.

Вопрос подготовки школ к началу учебного года в условиях сложившейся эпидобстановки обсудили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Его в режиме видео-конференц-связи провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее глава края поручил поставить во всех учебных заведениях рециркуляторы воздуха, средства дезинфекции и бесконтактные термометры. Сейчас эта работа выполнена на 70 процентов. Как прозвучало, общая подготовка учреждений идёт по графику. В 830 школах уже прошла приёмка. Владимир Владимиров подчеркнул, что эта работа должна быть завершена до 15 августа.

Напомним, учебный год планируют начать в обычном режиме. Губернатор поручил проработать рекомендации по организации дистанционного обучения в том случае, если этого потребует эпидситуация.