пт, 19 апр.
00:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 7500 ставропольцев излечились от коронавируса

25 августа 2020, 08:04Общество
Фото:

В минувшие сутки из-под меднаблюдения выписано ещё 146 пациентов. Актуальные данные о текущей эпидситуации сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Всего за время пандемии перенесли болезнь и выздоровели 7564 человека. Зафиксировано 11247 случаев заражения, в том числе 123 — в минувшие сутки. Продолжает расти охват населения исследованиями на выявление Covid-19. В регионе сделано больше 374 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию нового типа. Губернатор Ставропольского края отметил, что людям, которые ещё сражаются с болезнью, оказывают всю необходимую медпомощь. При этом врачи рискуют собственным здоровьем и становятся целью инфекции. Коронавирусом на работе заразились больше 80 ставропольских медиков. В соответствии с региональным законодательством, заболевшим оказана финансовая помощь.

«Вместе с тем, к сожалению, болезнь всё ещё уносит жизни. За прошедший день скончались ещё двое пациентов с подтверждённым диагнозом. Родным и близким — глубокие соболезнования», — добавил губернатор.