сб, 27 апр.
00:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Браконьеры понесут наказание за сети на городском озере Ставрополя

Новость

19 октября 2020, 16:11

На выходных неизвестные поставили в обновлённом Комсомольском озере сети. Их целью была рыба, выпущенная в водоём накануне. Очевидцы сняли происходящее на видео и поделились кадрами в соцсетях.

Сейчас ситуацией занимаются полицейские. Разобраться в этом вопросе правоохранителям помогут записи с камер видеонаблюдения.

«В настоящее время участковый уполномоченный полиции устанавливает обстоятельства, а также наличие факта правонарушения и личности граждан, возможно причастных к его совершению. По результатам проведенных мероприятий будет принято законное решение», — сообщили в Управлении МВД России по Ставрополю.

Между тем в администрации краевой столицы отметили, что сейчас рыбалка на Комсомольском озере запрещена. Рыба выпущена в водоём для очистки дна.

«Выпущенные в воду карпы и толстолобики сами очищают свои места обитания, выполняя функцию санитаров озера. Именно непрерывную очистку дна и сохранение экологического баланса старались обеспечить специалисты, зарыбляя водоём. Для того чтобы процесс воспроизводства рыбы сдвинулся, необходимо время, в связи с чем любая рыбалка там сейчас запрещена!» — пояснили в мэрии города.

Жителям Ставрополя также напоминают, что в парках и скверах города установлено видеонаблюдение.

«Вандализм и хищение городского имущества могут обернуться административной и даже уголовной ответственностью», — предупредили в администрации.