пт, 19 апр.
04:08
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Будьте людьми»: выкрашенные для фотосессий кролики возмутили кисловодчан

18 мая 2021, 21:55Общество
Фото:

Очередной способ заработка придумали ставропольские предприниматели, предлагающие сделать фото с животными экзотических расцветок. За деньги отдыхающие курорта могут сделать фото с ярко-розовым и голубым кроликами. Однако местные жители полагают, что краситель способен негативно сказаться на здоровье ушастых.

О ситуации с животными в соцсетях рассказала одна из интернет-пользовательниц. По словам девушки, она прогуливалась по Курортному бульвару, когда обратила внимание на цветных кроликов. Сначала она приняла зверят за мягкие игрушки, однако владельцы «живого бизнеса» рассказали, что для привлечения внимания туристов выкрасили питомцев цветной пудрой.

Автор поста опасается, что краситель может быть вреден для животных:

«Господи, люди, перестаньте мучать животных, зарабатывайте своим, честным, трудом, без причинения кому-то боли и издевательств над животными. Вы травите их этой краской, когда они умываются. После каждого прикосновения человека к ним они умываются и травятся той краской/пудрой, которую вы наносите на них! Оставьте в покое всё живое, которое не способно защитить само себя! Будьте, наконец, людьми!», — написала девушка.

Большинство комментаторов поддержали автора и отметили, что зачастую звери, с которыми предлагают сделать фото, вялы и малоактивны — это, по мнению горожан, говорит о не самых лучших условиях содержания. Такой бизнес кисловодчане назвали издевательством над животными.

Фото: tipich_kislovodsk_official