чт, 25 апр.
04:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшие общежития проверили в Ставрополе

10 июня 2021, 13:16Общество
Фото:

В госжилинспекции Ставропольского края отработали обращения от жителей многоквартирных домов, которые ранее имели статус общежитий. Выездной проверкой руководил глава ведомства Сергей Соболев.

Один из адресов, которые посетила комиссия — МКД по проезду Литейный, 6. Обитатели квартир жаловались на отсутствие горячей воды из-за неисправного водонагревателя. Управляющая компания привела оборудование в порядок, однако состояние помещения, в котором находится теплоузел, в итоге признали неудовлетворительным.

«Управляющая компания получит предписание привести помещение теплоузла в порядок. Состояние мест общего пользования в доме также оставляет желать лучшего. В ближайшее время управляющая компания должна представить собственникам смету на выполнение текущего ремонта подъездов и провести работу с провайдерами по размещению слаботочных сетей», — прокомментировал начальник управления СК — ГЖИ Сергей Соболев.

Второе обращение поступило от владелицы квартиры в доме № 12 по улице Объездной. Горожанка пожаловалась на разрушенные ступени и мусор, разбросанный как по окружающей территории, так и в подъездах. На момент прибытия комиссии ступеньки уже успели привести в порядок. Тем не менее с мусором управляющая компания ничего не сделала. Фирму обяжут разобраться с недоработками.

Напомним, краевая госжилинспекция ранее отработала 66 обращений, поступивших на прошлую прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Фото: управление СК — ГЖИ