пт, 19 апр.
06:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Чаще всего зимой ставропольцы отдыхали на КМВ и термальных источниках

18 марта 2021, 17:56Общество
Фото:

Направления и трафик поездок выходного дня жителей Ставрополья проанализировал оператор МТС. Специалисты учитывали период с декабря по мартовские праздники.

Оказалось, что чаще всего ставропольцы выбирали для отдыха курорты Кавминвод и термальные источники. Жители центральной, западной и восточной частей края преимущественно отправлялись на отдых в Кисловодск и Железноводск. При наступлении морозов, популярностью стали пользоваться термальные источники в Кочубеевском. Тем временем жители КМВ зачастую отправлялись на термальные источники в станицу Суворовскую.

Для длительных поездок ставропольцы выбирали горы КЧР и КБР. В этом году популярностью пользовались курорты Архыза. Кроме того, выяснилось, что ставропольцы чаще отправлялись в Краснодар, нежели чем в Ростов-на-Дону. Также жители края редко на выходных посещали Калмыкию и Дагестан.

В поездках большинство абонентов активнее пользуются мессенджерами и соцсетями, чем при нахождении дома. Чаще всего это Instagram и WhatsApp. В Железноводске именно ставропольцы оказались наиболее активными пользователями мобильного гида МТС «Городские легенды».