пт, 26 апр.
00:17
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Часть пешеходных переходов на улице Горной в Ставрополе будут перенесены

25 апреля 2021, 14:20Общество
Фото:

Сейчас комитет городского хозяйства краевого центра совместно с ГИБДД разрабатывает схему безопасного движения на участке автодороги по улице Горной. Об этом сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

Как отметили в мэрии, помимо переноса части пешеходных переходов планируют добавить дорожные неровности. Это позволит снизить скорость потока автотранспорта вблизи пешеходных зон.

На потенциальную опасность участка пожаловался в соцсетях житель Ставрополя. По его мнению, после ремонта, который провели в 2014 году, два пешеходных перехода находятся на опасных поворотах и спусках. Также, по словам мужчины, дорогу сузили, что затрудняет разъезд встречных потоков.

В администрации Ставрополя отметили, что ремонт автодороги на улице Горной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходил в строгом соответствии со всеми действующими требованиями и нормами. Дополнительные работы по организации дорожного движения проведут за счёт подрядчика.

«Все работы будут выполнены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств и не требуют дополнительных финансовых вложений со стороны краевого центра», — подчеркнули в мэрии.