ср, 24 апр.
11:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Часть затрат на газовое оборудование возместят льготникам в Ставрополе

23 октября 2021, 13:51Общество
Фото:

Льготным гражданам, проживающим в столице Ставропольского края, возместят 50 процентов от понесённых расходов на перенос газового оборудования, приобретение и установку электрического водонагревателя. Единовременное пособие полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим инвалидам I группы и пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии.

Также право на льготы имеют малоимущие собственники. В администрации Ставрополя пояснили, что на перенос газового водонагревателя направят не более 10 тысяч рублей, на эту же услугу вместе с заменой оборудования — не более 15 тысяч. Также возместят порядка 5 тысяч рублей на приобретение и установку электрического водонагревателя.

Чтобы получить единовременную выплату, следует подать заявление в течение 12 месяцев с момента переноса или установки водонагревателя. Более подробную информацию об этом можно узнать в комитете труда и соцзащиты администрации Ставрополя по улице Ленина, 415 б, в кабинете № 108. Также об услуге расскажут по телефону 56-66-93.

Напомним, что льготным категориям граждан Ставрополья продолжают оказывать поддержку. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил о том, что на помощь семей с детьми направят более 15 миллиардов рублей из регионального бюджета.