пт, 26 апр.
21:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпионы по боксу помогли расчистить Армянский лес в Пятигорске

11 апреля 2021, 15:35Общество
Фото:

10 апреля активисты города-курорта, спортсмены Давид Аванесян и Давид Айрапетян, а также Горячеводская казачья община вышли на эко-субботник. В общей сложности в уборке поучаствовали около 100 человек.

Расчистку леса организовали власти Пятигорска по просьбе местных жителей. В частности к субботнику привлекли отряд спасателей и семь грузовых машин для вывоза мусора. В итоге  со склона вывезли 23 КамАЗа с бытовыми и строительными отходами. Его собрали с 1 и 2 Юцких спусков и улицы Саенко.

«Благодаря неравнодушным пятигорчанам мы возвращаем чистоту и природную гармонию нашим лесам. И, я надеюсь, с каждым разом такие экологические акции будут собирать всё больше и больше участников», — сообщил мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Также Ворошилов отметил, что в следующую субботу, 17 апреля,  все желающие могут прийти на расчистку лесополосы на улице Московской.

Вместе с тем 9 апреля жители Ставрополя вышли на масштабную уборку русел рек. В расчистке от мусора берега реки Грушёвой и территории возле Русского леса принял участие и губернатор Владимир Владимиров.