пт, 26 апр.
20:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре медучреждения на Ставрополье отремонтируют за 44 миллиона рублей

17 апреля 2021, 11:43Общество
Фото:

Все объекты расположены в Апанасенковском округе. Подрядчик уже выбран. Работы в муниципалитете Ставропольского края начались.

Капитальный ремонт пройдёт в трёх здравпунктах в сёлах Киевка, Манычское и Апанасенковское. Кроме того, в селе Дивном обновят здание поликлиники. После окончания реконструкции в нём появится детская консультация.

В региональном правительстве сообщили, что работы в муниципалитете ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края. На эти цели выделено в общей сложности 44 миллиона рублей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 2021-2025 годы. Общий объём средств из федерального и краевого бюджетов предусмотренных для её реализации составляет 7,4 миллиарда рублей. Проект предполагает капитальный ремонт 343 центров медобслуживания, закупку почти 1,2 тысячи единиц оборудования и строительство 82 новых объектов.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил руководству минздрава СК держать на контроле вопросы, связанные с решением этих задач. Особое внимание глава региона потребовал уделить подготовке документации, необходимой для реконструкции и возведения новых медицинских учреждений.