чт, 25 апр.
09:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Четырёх человек проверяют в ставропольских медучреждениях на коронавирус

17 марта 2020, 17:29Общество
Фото:

С подозрением на COVID-2019 в медучреждения помещены иностранные студенты. Трижды в день у них берут анализы – пока все они дают отрицательный результат. На данный момент случаев заболевания вирусом на Ставрополье не обнаружено, сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров.

Всех, кто прибывает на Ставрополье из государств, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, медики проверяют в течение двух недель. Обычно эти люди отправляются на домашний карантин – в настоящее время в изоляции 83 человека. Четверо приезжих помещены в медучреждения из-за симптомов ОРВИ.

Мажаров отметил, что это студенты, приехавшие из других государств и проживающие в общежитиях. В медучреждения их доставили с целью профилактики распространения возможного заболевания. Также министр сообщил, что у всех, кто находится под наблюдением врачей, трижды в день берут анализы. Пока что все проверки дают отрицательные результаты.

Напомним, что на Ставрополье появится ещё пять лабораторий, где будут делать тестирование на коронавирус. При этом, как говорят эксперты, доверять купленным в интернете экспресс-тестам на заболевание не стоит.