пт, 26 апр.
10:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Четырёхчасовой военно-патриотический квест устроили на Ставрополье

24 апреля 2021, 18:31Общество
Фото:

В Минеральных Водах прошёл День призывника, в котором приняли участие десять команд студентов техникумов и вузов. Мероприятие посвятили 76-й годовщине Великой Победы.

Четырёхчасовой военно-исторический квест состоялся в городском парке. Он включил сразу несколько испытаний: студенты соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова, оказании помощи раненому, балансировали на стропах верёвочного городка, определяли маршрут по топографическим картам, отвечали на вопросы по истории.

 За выполненные задания они получали подсказки, которые привели к месту, где была спрятана копия знамени Победы. Победителями квеста стали студенты Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта. Всех участников мероприятия поздравил представитель губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в муниципальном образовании Вячеслав Ростовцев.

Также в рамках мероприятия провели концерт, подготовленный студентами Ставропольского краевого музыкального колледжа, и акция «Вальс Победы», в которой приняли участие все команды.

Фото: администрация Минераловодского округа