пт, 19 апр.
23:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Число ДТП снизилось в Ставропольском крае на пять процентов

28 мая 2021, 21:58Общество
Фото:

По итогам I квартала 2021 года в регионе произошло снижение общего количества аварий. Таких показателей удалось достичь за счёт комплексной работы, в том числе нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Этот вопрос 28 мая обсудили на очередной комиссии по безопасности дорожного движения, которую провёл министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Как прозвучало, ведомство совместно с управлением ГИБДД провело обследование региональных дорог и утвердило План реализации первоочередных мероприятий по ликвидации участков концентрации ДТП.На данный момент на Ставрополье выявлено девять таких зон: на шести из них уже проведены необходимые мероприятия по устранению аварийности. В текущем году осуществляется мониторинг этих мест. На оставшихся трёх участках к ноябрю 2021 года проведут инженерно-технические работы .

Также во время заседания был поднят вопрос безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров. Главам муниципалитетов поручили ознакомить водителей с требованиями по транспортировке несовершеннолетних. Помимо этого, муниципальные образования должны информировать органы ГИБДД о запланированных культурно-массовых мероприятиях, предусматривающих перевозку детей.