пт, 29 март
17:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр управления регионом на Ставрополье обработал около 40 тысяч обращений

28 января 2021, 16:35Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с первым заместителем гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кириллом Истоминым. При поддержке этой организации в России создают Центры управления регионом. В Ставропольском крае такой открыли в 2020 году.

На основе сообщений ставропольцев ЦУР формирует ежедневно карту, которая отражает проблемные точки и позволяет органам власти оперативно реагировать на возникающие у людей вопросы.

Глава края подчеркнул важность и действенность работы Центра.

«Каждое утро начинаю с просмотра сообщений, которые приходят через Центр управления регионом. Они учитываются при принятии управленческих решений. Сама идея постоянно держать руку на пульсе жизни края очень важна. И мы намерены продолжать развитие системы, которая в этом помогает», — рассказал Владимир Владимиров.

С начала работы ЦУР зарегистрировал 39 тысяч обращений от жителей Ставропольского края, отметили в региональном правительстве. На их основе разработали и реализовали 8 дорожных карт для решения вопросов развития в социально значимых отраслях.

На встрече также обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием ЦУР, внедрением новых технологий в работу органов управления.