пт, 26 апр.
10:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

День флага с размахом отметят на Ставрополье

21 августа 2020, 16:00Общество
Фото:

Мероприятия, посвящённые одному из главных символов страны, уже начались во всех муниципалитетах края. С 18 августа волонтёры начали раздавать прохожим трёхцветные ленточки и рассказывать об истории праздника.

Акция проходит в Ставрополе, Железноводске, Светлограде, Ессентуках, Дивном, других городах и населённых пунктах. Также в краевом центре уже стартовал флешмоб «Флаги России» — 15 тысяч триколоров разместили на зданиях учреждений, офисов, жилых домов.

22 августа на Владимирской площади в столице региона пройдёт интерактивная акция «Обними Россию». Волонтёры вынесут на площадь полотнища ткани белого, синего и красного цветов длиной по 50 метров каждая и выстроятся вокруг светомузыкального фонтана «Россия». Также в этот день во многих городах Ставрополья пройдут концерты «Российский триколор» с исполнением гимна страны.

В социальных сетях активное участие во флешмобе, который посвящён флагу, примут некоммерческие организации. Они разместят поздравительные посты и картинки с изображением флага. В Пятигорске, Невинномысске, Георгиевске, Железноводске состоится торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». В Ессентуках в формате арт-пространства создадут тематическую зону: её украсят рисунками, сделают памятные фотографии и инсталляции.