сб, 20 апр.
07:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы Ольга Казакова: Послание президента наполнено особой заботой о людях

21 апреля 2021, 20:53Общество
Фото:

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Ольга Казакова прокомментировала ежегодное Послание Президента России к Федеральному Собранию. Парламентарий от Ставропольского края отметила, что задачи, поставленные главой государства, традиционно направлены на решение актуальных проблем россиян.

Член фракции «Единая Россия» Ольга Казакова рассказала, что некоторые инициативы, озвученные Владимиром Путиным, предложили члены её партии.

«Для меня очень важным было услышать в сегодняшнем выступлении президента поручения, связанные с той работой, которую мы проводили с однопартийцами в регионах. Президент поддержал проработанные нами предложения. И теперь наша задача — как можно быстрее запустить их реализацию», — рассказала Ольга Казакова.

Среди предложений, разработанных «Единой Россией», глава государства озвучил такие, как бесплатное подключение к газу всех жителей страны, независящая от стажа стопроцентая оплата больничных по уходу за детьми, обновление автопарка «скорых», закупка школьных автобусов, компенсация половины стоимости детского оздоровительного отдыха, льготные инфраструктурные бюджетные кредиты, ежемесячные выплаты беременным, финансовая поддержка культурных учреждений в регионах.

«Приступаем незамедлительно к законодательной и организационной реализации поручений», — заявила депутат.