сб, 27 апр.
08:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Закон требует изменений» — депутат Госдумы о важности развития городов КМВ

16 апреля 2021, 22:00Общество
Фото:

16 апреля депутат ГД РФ от Ставрополья Михаил Кузьмин прокомментировал высказывание зампредседателя экологического комитета Госдумы Николая Валуеа, выступившего против инициативы по внесению правок в природоохранное законодательство.

Парламентарий отметил, что многие годы КМВ находились в упадке: стихийные рынки и грязь — то, что раньше здесь видели отдыхающие. Однако сейчас ситуация в корне изменилась, поэтому региону необходимо дальнейшее развитие для повышениях туристической привлекательности.

«На сегодняшний день это место практически со стопроцентной заполняемостью курортов, санаториев. До неузнаваемости изменились города: чистые, опрятные, интересные. Места пешеходные, места для велопрогулок, пробежек», — сказал Кузьмин.

Он напомнил, что в 2020 году были внесены поправки в Конституцию РФ, и точно также закон о природоохранной деятельности требует коррективов.

Также Кузьмин усомнился в компетентности Валуева, заявив, что тот придерживается политики двойных стандартов:

«Мы недавно принимали решение, которое ваш комитет вносил по Байкалу, и я настаивал, что оно неправильное. Снятие экспертизы по проектам социальной инфраструктуры первой санитарной зоны Байкала. У вас получается два стандарта», —  заключил Кузьмин.