чт, 25 апр.
19:19
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты ГДРФ от Ставрополья участвуют в волонтёрских акциях

2 ноября 2021, 20:43Общество
Фото:

Несмотря на ограничения, парламентарии продолжают работы в своих избирательных округах. Они встречаются с волонтёрами и медиками, а также посещают учебные и культурные учреждения Ставропольского края.

Так, Алексей Лавриненко провёл приём жителей в региональной общественной приёмной председателя «Единой России», принял участие в открытии Ставропольского общественно-волонтерского центра, а также посетил награждение участников детского футбольного турнира памяти героя России Владислава Духина.

Елена Бондаренко провела рабочую встречу «Межрайводоканала» в Георгиевске, а также обсудила ремонт и обновление оборудования для сцены и кресел в местном Доме культуры. Также депутат оказала помощь продуктами питания и медикаментами пожилым жителям станицы Урухской и осмотрела другие объекты округа, передаёт «Ставропольская правда».

Ольга Тимофеева, в свою очередь, побывала в школе № 6 станицы Барсуковской, которую ни разу капитально не ремонтировали на протяжении 40 лет. Теперь учреждение включено в новую федеральную программу, которая стартует с 2022 года. Кроме того, депутат посетила кочубеевскую райбольницу и передала партию дезинфицирующих растворов и средств индивидуальной защиты врачам из «красной зоны».

Ещё одна представительница Ставрополья в Госдуме России — Ольга Казакова — побывала в школах Ессентуков, которые планируют включить в программу капремонта.

«Со следующего года запускаем программу "Большой ремонт", и деньги на это в федеральном бюджете предусмотрены. Но есть сложность — пока не все субъекты подали заявки. Поэтому нам необходимо проработать с каждым регионом, чтобы включить в программу все школы, нуждающиеся в ремонте. И участие депутатов в этой работе важно, мы приезжаем в свои избирательные округа, общаемся с учителями, директорами, родителями и видим ситуацию на местах — где-то обветшала кровля, где-то трещины в стенах, где-то беда со столовой», — цитирует Ольгу Казакову телеканал «Своё ТВ».

Также депутат встретилась с главными врачами больниц и поликлиник и волонтёрами, чтобы обсудить различные варианты поддержки медиков. Одной из мер может стать привлечение к работе добровольцев с машинами, которые помогут врачам ездить на вызовы.