пт, 19 апр.
13:52
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Детсад с бассейном за 180 миллионов строят в Изобильненском округе

2 июня 2020, 08:04Общество
Фото:

Дошкольное учреждение появится в селе Московском. Оно сможет принять 160 воспитанников и разгрузить единственный детсад в населённом пункте.

Стоимость проекта превышает 180 миллионов рублей. В администрации Изобильненского округа уточнили, что строительство идёт по краевой программе комплексного развития сельских территорий. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с предложением расширить объёмы работ по данной программе на федеральном уровне.

На стройплощадке в круглосуточном режиме функционируют камеры видеонаблюдения, позволяющие следить за ходом работ. Раньше на объекте работало 27 человек, но подрядчик задействовал ещё 30 специалистов. Кроме этого, поступило предложение ускорить процесс строительства, не нарушая при этом требования по качеству работ. Благодаря этому детский сад смогут сдать в ноябре 2020 года — на месяц раньше запланированного срока.

После его открытия в селе Московском решится вопрос с перегруженностью детского сада, который посещают 211 дошколят. Также ещё 100 детей поставлены в очередь.

Ранее глава региона Владимир Владимиров объявил о возможности строительства четырёх новых школ в Ставропольском крае.