пт, 26 апр.
05:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Детсад за 96 миллионов построили в селе Чернолесском Ставропольского края

18 ноября 2021, 11:37Общество
Фото:

Готовность учреждения составляет 80 процентов. Детский сад в селе Новоселицкого округа Ставропольского края смогут посещать 60 воспитанников в возрасте от 1,5 лет.

В здании обустроят три ясельные группы, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, кабинеты для творчества, психологической разгрузки и ПДД.

18 ноября ход работ проверил и. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко. Детский сад возводят в рамках нацпроекта «Демография» и региональной госпрограммы «Развитие образования».

«На строительство детсада потратили 96 миллионов рублей, из которых чуть больше 30 миллионов — средства федерального бюджета, а остальные из регионального и муниципального», — пояснил Валерий Савченко.

Специалистам осталось доделать незначительные работы по благоустройству, собрать мебель и установить её в помещениях. Сдать детсад в эксплуатацию планируют до конца года.

Всего в 2021 году в регионе должны построить 13 детских садов. Один из них уже появился в Георгиевске, о чём сообщал губернатор Владимир Владимиров. Фото: Эдуард Корниенко/Победа26