ср, 24 апр.
17:38
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Детская сувенирная мастерская открылась в Железноводске

11 апреля 2021, 16:25Общество
Фото:

Студия расположилась в курортной Пушкинской галерее. В день открытия творческую мастерскую посетили гости из Обнинска, Москвы, Владивостока, Саратова, Кизляра, Краснодара, Воронежа и других городов страны.

В мастерской «Железноводский сувенир» поделки могли изготовить все желающие. Самая маленькой участницей мастер-класса стала 3-летняя Настя из Пензы, а самой возрастной — Антонина Петровна из Ростова-на-Дону, которая недавно отметила 74-летие.

Как сообщили в мэрии Железноводска, на открытии презентовали мастер-классы, которые в течение года будут проводить в Пушкинской галерее ежедневно.

«Важно, чтобы каждый человек, отдыхающий и проживающий в нашем городе-курорте, имел возможность творить, раскрыться в творчестве и почувствовать себя счастливее. Мастерская показывает уже в первый же день своего открытия, что это реально. Уже сейчас поступают предложения от наших отдыхающих по расширению перечня мастер-классов, а это значит, идея верная и будем продолжать её развивать», — отметил глава города Евгений Моисеев.