чт, 28 март
15:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детские летние лагеря готовятся к открытию на Ставрополье

13 мая 2021, 12:34Общество
Фото:

13 мая одной из главных тем на встрече губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и и. о. министра образования региона Евгения Козюры стала подготовка к проведению единого государственного экзамена и отдыху школьников на летних каникулах.

Исполняющий обязанности министра образования отметил, что сейчас идёт подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение акцентировать внимание на санитарных нормах и профилактике коронавируса.

«Важно обратить внимание на проведение всех необходимых противоэпидемиологических мероприятий, включая доступность вакцинации для сотрудников летних лагерей», — подчеркнул Владимиров.

Также во время встречи прозвучало, что на данном этапе все подготовительные мероприятия к итоговой государственной аттестации выпускников уже завершены. Евгений Козюра сообщил, что в 2021 году госэкзамен будут сдавать 11,7 тысячи выпускников одиннадцатых классов и 23,4 тысячи — девятиклассников. Школьники, поступающие в профильные учебные заведения после 9-го класса, будут сдавать только два обязательных экзамена: русский язык и математику. По словам Козюры, этого достаточно для получения аттестата.