ср, 24 апр.
11:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский омбудсмен на Ставрополье прокомментировала смерть несовершеннолетней на рельсах

Новость

10 сентября 2020, 20:09

9 сентября в Георгиевском городском округе под колёсами поезда погибла 12-летняя девочка. Уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко рассказала, что в случившемся разбираются следственные органы, минобр края и комиссия по делам несовершеннолетних.

Несчастный случай произошёл 9 сентября на перегоне Георгиевск — Зольский. Школьницу сбил поезд Анапа — Владикавказ. Светлана Адаменко отметила, что все стороны, задействованные в расследовании, обеспокоены случившимся.

«Мы очень озабочены случившимся и скорбим вместе со всеми. По факту произошедшего сегодня работают следственные органы. Служебное расследование ведется также по линии министерства образования, комиссии по делам несовершеннолетних и других субъектов профилактики», — прокомментировала она.

Омбудсмен добавила, что следственным органам окажут всестороннюю помощь. Она также призвала пользователей социальных сетей и журналистов воздержаться от поспешных выводов.

«Хочу также попросить пользователей социальных сетей и представителей СМИ не делать поспешных выводов. Давайте дождемся результатов расследования, и только после этого можно будет дать оценку произошедшему», — сказала Светлана Адаменко.