пт, 26 апр.
11:19
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские станичники проголосовали за обустройство детского кафе

21 марта 2021, 16:41Общество
Фото:

Заведение для малышей и их родителей откроется в Гусаковском парке станицы Курской. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещения. На стены здания наносят рисунки с персонажами из мультиков.

Финансирование работ ведётся за счёт бюджета Курского округа. Предложения по обустройству детского кафе внесли сами местные жители. Они приняли участие в опросе, который проводился на странице главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Рядом с заведением также планируют установить качели, наладить системы полива газонов и обновить прилегающую территорию.

В правительстве Ставропольского края напомнили, что в 2020 году благодаря финансированию из бюджета всех уровней в Гусаковском парке уложили новую плитку на пешеходных дорожках и установили игровые комплексы для детей. Также здесь появились скамейки и первые в станице арт-объекты, изображающие светящихся оленей.

Отмети, что сельские территория Ставрополья развиваютсяв том числе и благодаря программе местных инициатив. Её важность неоднократно подчёркивалгубернатор Владимир Владимиров.