сб, 20 апр.
05:04
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском округе Ставропольского края в 2021 году планируют реализовать четыре народных проекта

10 января 2021, 16:31Общество
Фото:

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив отремонтируют фасад Уваровского Дома культуры, благоустроят прилегающую территорию у ДК «Ремонтник» в селе Русском, создадут детский игровой комплекс в парке хутора Графского, а также сделают внутреннюю отделку здания пожарной части в посёлке Балтийском.

В правительстве Ставропольского края напомнили, что в 2020 году на территории Курского округа реализовали шесть проектов местных инициатив. Из регионального бюджета на это направили более 6,7 миллиона рублей, еще 2,6 миллиона рублей выделили из местной казны.

В посёлке Балтийском создали пожарную часть. В центральном парке станицы Курской установили освещение и видеонаблюдение, а ранее обновили и сам парк. В хуторе Графском отремонтировали малый зал местного ДК. В рамках проектов закончили внутреннюю отделку Дома культуры в селе Уваровском, а также благоустроили территории возле ДК в селе Русском и возле культурно-досугового центра в станице Стодеревской.

Программа местных инициатив позволяет развивать сельские территории. Важность этого неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Фото: администрация Курского района