пт, 29 март
02:20
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Детскую площадку в ставропольском селе благоустроят за счёт программы местных инициатив

26 октября 2021, 20:54Общество
Фото:

Речь идёт о площадке в селе Тищенском Ставропольского края. Горки на неё давно поржавели, а качели — расшатались. О ненадлежащем состоянии территории рассказал местный житель.

Вопрос о том, смогут ли привести объект в порядок, прозвучал во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 26 октября. Глава Ставрополья отметил, что проблему необходимо решить в рамках программы поддержки местных инициатив. На реализацию проекта из краевого бюджета могут направить до 6 миллионов *рублей.

«Есть программа местных инициатив, она работает. Изобильненский округ — один из немногих, где на 100 процентов все населённые пункты участвуют в этой программе. Если есть такая необходимость — выступите все с инициативой. Это действующий инструмент, который позволяет решить вопрос такого рода, и им нужно пользоваться», — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что в 2021 году финансирование программы местных инициатив на Ставрополье увеличили на 120 миллионов рублей. Благодаря этому дополнительно реализуют 67 проектов.