пт, 29 март
09:46
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Директор ставропольской школы: Решение президента о выплатах пенсионерам логично и продуманно

26 августа 2021, 20:29Общество
Фото:

Глава РФ Владимир Путин поручил выплатить единоразово по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч военнослужащим. Такая адресная помощь должна немного компенсировать непредвиденные траты, которые пришлось понести из-за пандемии. Инициативу прокомментировал директор школы № 50 столицы Ставропольского края Алексей Хитров.

Как отметил руководитель образовательной организации, подобные решения о поддержке населения принимаются правительством не в первый раз. Помощь гражданам в сложное время особенно значима.

«Это решение очень важно для людей, оказавшихся в непростой ситуации во время пандемии. Президент уже не раз становился инициатором таких адресных решений. А сейчас оно тем более логично и продуманно, ведь глава государства призвал «Единую Россию» создать законодательную базу для системы оказания такой помощи и в дальнейшем», — рассказал Алексей Хитров «Ставропольской правде».

Директор школы добавил, что инициатива стала закономерным продолжением действий, основывающихся на поправках, недавно внесённых в Конституцию РФ.