вт, 23 апр.
15:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Для 95-летнего ветерана организовали голосование на дому в селе Красноярском

18 сентября 2021, 14:05Общество
Фото:

Голосование за депутатов в Госдуму, Думу Ставропольского края и за представителей органов самоуправления в муниципалитетах продолжается. Жители могут сделать свой выбор как на избирательных участках, так и на дому.

18 сентября такой возможностью воспользовался участник Великой Отечественной войны, 95-летний ветеран Михаил Долгов. Он проголосовал у себя дома в селе Красноярском Андроповского округа.

Глава муниципалитета Нина Бобрышева рассказала, что судьба мужчины складывалась трудно. Ему с малых лет пришлось работать и помогать родителям воспитывать младших детей. Из-за этого он окончил всего четыре класса школы. Боевой путь Долгов начал в Краснодаре. Он с боями прошёл Керчь, Крым, Польшу, Германию и встретил победу в Берлине. За боевые заслуги Михаила Владимировича наградили разными медалями, в том числе и юбилейными.

Ветеран отметил, что, голосуя, он сделал правильный выбор в сторону достойных кандидатов.

Напомним, в Ставропольском крае продолжается голосование. Оно продлится до 19 сентября включительно. Выборы разделены на три дня по причине ограничений, связанных с коронавирусом. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это позволит избежать массового скопления людей на избирательных участках.

Фото: bobryshevanina