вт, 23 апр.
16:13
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Для арендаторов на рынке «Лира» в Пятигорске снизят плату

1 мая 2020, 13:54Общество
Фото:

Такая мера предусмотрена для торговцев, которые приостановили работу из-за режима самоизоляции. Арендная плата была снижена до 70 процентов.

Об этом сообщил глава Предгорного района Игорь Мятников. Накануне он провёл встречу с руководством «Лиры» и получил официальное подтверждение, что счета на оплату аренды не выставлялись. Сейчас рынок остаётся закрыт. Там находятся сотрудники ЧОПа, которые следят за сохранностью торговых точек. В дальнейшем арендаторам позволят забрать товар, чтобы реализовывать его через онлайн-площадки.

«На сегодняшний день арендаторами являются более 4000 человек, и мы не можем допустить массового скопления людей на рынке в целях вашей же безопасности», — подчеркнул глава муниципалитета.

Вывоз организуют поэтапно по составленному графику, который утвердят районная администрация, правоохранители и представители рынка. Его опубликуют на сайте «Лиры».

Предположительно, доступ к торговым местам откроют с 3 мая, сообщается на сайте рыночного комплекса. Также до возобновления работы торговых точек счета за аренду предпринимателям предоставляться не будут. Ранее губернатор Владимиров поручил проверить законность действий арендодателя на пятигорском рынке.