пт, 19 апр.
09:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Для безопасности на дорогах Ставрополья установят 80 новых видеокомплексов

19 октября 2020, 18:25Общество
Фото:

Снижение аварийности на дорогах — одна из главных задач регионального правительства. В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется установить 80 новых комплексов фото- и видеофиксации на дорогах Ставропольского края.

Также стартует работа по установке четырёх автоматических пунктов контроля веса. Этот и другие вопросы обсуждали 19 октября на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провёл губернатор Владимир Владимиров.

«Мы должны добиться кратного снижения мест концентрации ДТП на дорогах края уже к 2024 году. И постоянно работать, чтобы не просто снизить смертность в автомобильных авариях, а стремиться исключить её», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор поручил муниципалитетам актуализировать список наиболее аварийно опасных участков дорог местного значения. Они войдут в план мероприятий на 2021-2023 годы по устранению причин и условий совершения ДТП на этих участках.

Владимиров также акцентировал внимание на безопасности детей на дорогах. До конца месяца пройдёт краевая акция «Ребёнок в такси». Сотрудники ГИБДД совместно со специалистами регионального минобра проверят укомплектованность автомобилей на наличие детских кресел.