сб, 20 апр.
10:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Для новосёлов пятого литера ЖК «Российский» в Ставрополе создали уникальную экоаллею

18 октября 2021, 10:30Общество
Фото:

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала новый дом в жилом комплексе «Российский» в столице Ставропольского края. В пятом литере на улице Маргелова, 5/2, будут проживать 554 семей. Кроме комфортных квартир они получили и благоустроенную территорию возле дома.

В юго-западной части Ставрополя появилась уникальная аллея, созданная в экостиле. Территорию украсили перголы, зелёные качели с подсветкой, а также воркаут-зона.

Кроме этого во дворе нового дома обустроили современный детский городок, спортплощадку и установили антивандальные тренажеры. Такой комплексный подход при строительстве жилых домов уже стало отличительной чертой «ЮгСтройИнвеста», созданной по инициативе гендиректора группы компаний Юрия Иванова.

Также возле пятого литера работают два детских сада с ясельными группами и строится новая школа, где смогут обучаться больше 1,5 тысячи человек. Она будет сдана в конце 2022 года и станет одной из самых крупных в Ставропольском крае. Школу возводят благодаря нацпроекту «Образование».

Рядом продолжается создание нового бульвара на улице Ивана Щипакина. Здесь появятся зоны, характерные для различных природных богатств страны — тайги, степей, гор, тундры.

Заместитель генерального директора Алексей Иванов отметил, что комфорт жителей — главный критерий работы ГК «ЮгСтройИнвест».

«Создавая жилой комплекс “Российский” мы, в первую очередь, ориентировались на потребности ставропольцев. Здесь мы создали все условия для интересной и насыщенной жизни. Социальные объекты, современный спорткомплекс, а рядом, на улице Щипакина, идет благоустройство бульвара с уникальным дизайном и озеленением», — подчеркнул Алексей Иванов.

Для новосёлов пятого литера ЖК «Российский» создали просторные квартиры с предчистовой отделкой, тёплыми полами и индивидуальным отоплением. Помещения уже готовы к заключительной стадии ремонта. Кроме этого, дизайнеры поработали над созданием холлов.

За 18 лет «ЮгСтройИнвест» ввёл в эксплуатацию свыше 4 миллионов квадратных метров жилья. Также на счету компании — строительство 20 соцобъектов. По итогам 2020 года она вновь получила звание «Надежный застройщик России».