пт, 29 март
12:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Для Ставрополя планируют закупить ещё 40 троллейбусов

14 января 2021, 12:42Общество
Фото:

По словам губернатора Владимира Владимирова, благодаря переходу троллейбусного парка в региональную собственность получится разгрузить городской бюджет и направить средства на решение других вопросов. Об этом глава Ставропольского края сообщил в ходе пресс-конференции 13 января.

Кроме того, Владимир Владимиров отметил, что планируется обновить подвижной состав электротранспорта и провести реконструкцию производственных мощностей. Также правительство региона намерено закупить с помощью федерального центра 40 троллейбусов и расширить транспортную сеть в юго-западном районе Ставрополя.

«И это действительно очень важно — помочь одному из самых экологичных видов транспорта восстановить свои ресурсы и быть одним из самых востребованных в общем потоке. Напомню, сейчас ежедневно на улицы Ставрополя выходят 56 троллейбусов, которые перевозят пассажиров по шести муниципальным маршрутам общей протяжённостью 153,5 километра», — прокомментировал выступление губернатора глава Ставрополя Иван Ульянченко.