пт, 29 март
03:57
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Фетисов: Международная студвесна в Ставрополе стала примером коммуникации с молодёжью

27 марта 2021, 11:48Общество
Фото:

Политический консультант, руководитель консалтингового агентства «NPR Group» отметил, что мероприятие, прошедшее в 2019 году на Ставрополье, стало новой стартовой площадкой для развития молодёжной сферы в России.

Эксперт рассказал об этом 27 марта на заседании экспертно-аналитического центра «Юг». В своём выступлении Фетисов высказал мысль, что стране необходимо выстраивать новый способ взаимодействия с молодёжью, основанный на наставничестве и поддержке, а также на выявлении лидеров и их развитии.

«В 2019 году здесь состоялось два крупных массовых события. Это, в первую очередь, Студенческая весна стран БРИКС и ШОС, которая собрала более 2,5 тысяч студентов из 23 стран. Она стала ярким событием, которое показало все эти встраиваемые коммуникации. Это происходило ни в Москве, ни в Сочи», — подчеркнул Фетисов.

Также в качестве примера он упомянул конкурс современных искусств, который собрал больше 11 тысяч участников из 63 субъектов России. Мероприятие позволило молодым людям на единой площадке обменяться опытом и наработками, добавил эксперт.