чт, 18 апр.
06:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Семёнов: Ставрополю необходима кольцевая дорога

4 декабря 2021, 19:36Общество
Фото:

Информагентство «Победа26» совместно с Центром управления регионом организовали в столице Ставропольского края круглый стол «Комплексное решение транспортных проблем — будущее или миф?». Участником стал и первый заместитель главы мэрии города Дмитрий Семёнов.

Одной из обсуждаемых тем стала перспектива строительства новой объездной от Верхнерусского до улицы 45-я Параллель в Ставрополе. По мнению Дмитрия Семёнова, альтернативные артерии из города необходимы.

«Сегодня много обсуждается, нужна или не нужна новая объездная дорога. Да конечно же нужна! Любые большие города, они всегда закольцованы. Должны быть выезды везде, на севере, юге, востоке и западе. И то, что у нас в юго-западном районе нет выезда из города — это проблема, которую нужно было решать, если честно лет 20 или 30 назад», — сказал первый заместитель глав мэрии Ставрополя.

Дмитрий Семёнов добавил, что новая дорога позволит разгрузить транспортные потоки. С этим мнением согласен и первый заместитель руководителя комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Виталий Кишкинёв. Для решения проблемы с пробками также используют ИТС.