чт, 25 апр.
08:01
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Судавцов: К решению транспортных вопросов в Ставрополе надо подходить комплексно

4 декабря 2021, 15:32Общество
Фото:

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов отметил, что на данный момент нельзя продлить какой-либо маршрут в краевом центре, пока не будут созданы проработанные магистрали для этого. Об этом он сказал на круглом столе «Комплексное решение транспортных проблем — будущее или миф?», который организовали ИА «Победа26» и региональный ЦУР.

По словам заместителя председателя ставропольской думы, сейчас у края появились финансовые возможности для решения многих транспортных и дорожных проблем. Федеральный центр выделил 300 миллионов рублей для реализации первого этапа проекта интеллектуальной транспортной системы.

«То, что сегодня у нас появились новые финансовые возможности — это хорошо. Также отлично, что вся эта работа будет проводиться одним министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Сейчас к работе нужно подходить комплексно, ведь мы не можем продлить маршрут до тех пор, пока у нас не будет создан качественный конечный пункт в виде хорошо проработанной дорожной сети», — рассказал Дмитрий Судавцов.