пт, 29 март
14:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца года на Ставрополье приступят к строительству ещё шести медучреждений

1 ноября 2021, 12:49Общество
Фото:

Сегодня в удалённых поселениях региона возводят 26 медучреждений. Работы по строительству и оборудованию медицинских учреждений проводятся на территории 14 округов Ставропольского края.

Вопросы реализации программы первичного звена здравоохранения обсуждались в рамках видеоконференции в краевом минстрое. К ней подключились все подрядчики, которые занимаются строительством новых медучреждений. Однако не все они подошли ответственно к своей работе.

«К сожалению, в Шпаковском округе столкнулись с недобросовестным подрядчиком, который сильно нарушил сроки строительства, из-за чего мы были вынуждены расторгнуть с ним контракт», — прокомментировал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

До конца года работы на объектах в селе Сенгилеевском и в селе Татарка будут возобновлены. Кроме того, специалисты приступят к строительству ещё шести медучреждений.

На строительство объектов направили более 420 миллионов рублей, сообщили в министерстве строительства и архитектуры СК. Всего в 2021 году на модернизацию первичного звена здравоохранения было выделено около двух миллиардов рублей. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.