пт, 29 март
18:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца года в Пятигорске разработают проект путепровода через железнодорожный переезд

11 июня 2021, 17:50Общество
Фото:

Глава курортного города Ставропольского края Дмитрий Ворошилов рассказал о ходе строительства путепровода в районе пересечения улиц Ермолова, Беговой и Ипподромной. По его словам, работы ведёт местная фирма ООО «Севкавгипроводхоз».

Напомним, что во время первой прямой линии в соцсетях губернатор Владимир Владимиров рассказал о перспективах развития транспортной инфраструктуры Пятигорска.

По словам Дмитрия Ворошилова, до конца 2021 года планируется завершить разработку проекта с прохождением государственной экспертизы по строительству путепровода через железнодорожный переезд.

«Обращаю ваше внимание, что строительство путепровода не затрагивает существующие в этом районе здания и сооружения. А вот польза будет немалая: реализация проекта полностью решит проблему пробок и заторов на этом участке улично-дорожной сети, поможет нам разгрузить дороги города. Напоминаю, это один из трёх путепроводов, строительство которых запланировано в Пятигорске», — отметил глава города-курорта.

Напомним, что также на прямую линию губернатора поступил вопрос о сроках строительства путепровода в Минводах. По словам главы округа Сергея Перцева, завершить работы планируется уже в августе 2021 года.