ср, 24 апр.
18:22
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца зимы вакцину от коронавируса получат до ста тысяч ставропольцев

30 декабря 2020, 16:36Общество
Фото:

О проведении прививочной кампании от ковида рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. Он заявил, что записаться на прививку уже может любой желающий.

Напомним, что прививку от коронавирусной инфекции уже сделал губернатор Владимир Владимиров. Его примеру могут последовать и другие жители края: не только врачи или учителя.

«Массовой вакцинации старт уже дан. Любой из нас уже может записаться для проведения вакцинации», — говорит Владимир Колесников.

Вакцинация проходит по определённой процедуре. В медучреждение поступает сразу пять доз, поэтому необходимо, чтобы её получили сразу пять пациентов.

Желающий должен оставить заявку на портале госуслуг. После он идёт на приём врача, который определяет, что у кандидата нет противопоказаний. Также медик формирует очередь. Затем следует прививка.

По словам Владимира Колесникова, в край уже поступили 5042 дозы вакцины. Прививку получили больше 3,5 тысячи ставропольцев. В январе ожидается поступление 36 тысяч доз, а в феврале — не менее 64 тысяч доз.