пт, 26 апр.
23:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом культуры на Ставрополье реконструировали за 10 миллионов рублей

7 октября 2020, 15:51Общество
Фото:

Реконструкция прошла в ДК хутора Васильевский Кочубеевского района. Все работы уже завершены. Учреждение полностью готово к приёму посетителей.

Дом культуры был построен в конце 70-х годов прошлого века. С тех пор серьёзного ремонта в нём не проводилось. При этом, данный объект — единственное место досуга для жителей населённого пункта. Здесь проводятся занятия творческих коллективов, праздники, игры и концерты.

Реконструкцию учреждения провели в рамках реализации национального проекта «Культура». Обновление выполнили как внутри, так и снаружи здания. Специалисты починили системы электро-, тепло- и водоснабжения, а также привели в порядок фасад, крышу и внутренние помещения. Общая стоимость выполненных работ составила более 10 миллионов рублей, пишет информпортал Кочубеевского района.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что реализация нацпроектов — важнейшая задача для властей региона. По мнению главы края, благодаря работе в этом направлении местные жители видят реальные улучшения к лучшему.

Фото: минкульт СК