чт, 28 март
21:17
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил главе Кочубеевского района ответственно отнестись к реализации нацпроектов

28 августа 2020, 16:38Общество
Фото:

Задачу глава Ставропольского края поставил перед Алексеем Клевцовым в ходе рабочей встречи, на которой участники обсудили вопросы развития Кочубеевского района. Особый акцент Владимир Владимиров сделал на выполнении работ по национальным проектам.

Алексей Клевцов рассказал, что в рамках нацпроекта «Демография» в районе возводят два новых детских сада. Работы идут в двух сёлах – Заветном и Ивановском. Последнее вместит 140 детей, и его планируют сдать уже к осени. Дошкольное учреждение в Заветном на 70 мест будет готово к началу 2021 года.

Благодаря нацпроекту «Культура» на территории района реставрируют дома культуры. Один из них находится в селе Казьминском. Работы на объекте почти завершены, и сдать в эксплуатацию здание планируют в сентябре этого года. Также ремонтируют ДК в хуторе Васильевском. Благоустройство территории возле Дома культуры «Луч» села Кочубеевского ведётся по проекту формирования комфортной городской среды.

В станице Георгиевской ремонтируют автодороги по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«Реализация нацппроектов — это важнейшая задача. Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства и работать так, чтобы люди видели реальные перемены к лучшему в территории, где они живут», — подчеркнул Владимир Владимиров.