пт, 29 март
18:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом с протекающей крышей в Ипатово внесут в реестр на капремонт в 2022 году

22 марта 2021, 11:35Общество
Фото:

Речь идёт о многоэтажке по улице Орджоникидзе, 123. В здании протекает кровля, и жильцы регулярно страдают из-за затопленных квартир. В минЖКХ Ставропольского края пояснили, что пока дом стоит в перечне на капремонт в 2035 году, однако муниципалитет прислал запрос о переносе на более ранний срок.

Ранее жильцов проблемной многоэтажки посещал депутат ставропольской думы Николай Новопашин. Тогда собственники квартир пожаловались, что из-за регулярных протечек начала коротить электропроводка.

В минЖКХ Ставропольского края редакции «Победа26» сообщили, что сейчас дом стоит в очереди на капремонт на 2035 год, однако после дополнительного технического обследования муниципалитет прислал запрос об изменении срока.

«Поступило письмо от администрации Ипатовского городского округа об изменении срока проведения капремонта крыши дома по улице Орджоникидзе, 123, в Ипатово на более ранний срок. При ближайшей актуализации региональной программы капремонта, данные будут обновлены, он будет включён на ремонт крыши на 2022 год. Актуализация региональной программы пройдёт этой весной», — пояснили в ведомстве.

В Госжилинспекции региона также следят за работой управляющей компании, которая занимается содержанием многоэтажки по улице Орджоникидзе.

«Мы проверяем работу управляющей компании, насколько она устраняет аварийные ситуации с течью крыши, чтобы продержаться до капитального ремонта», — сообщили специалисты жилинспекции края.