ср, 24 апр.
07:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительные выплаты получат работники новоселицкого интерната

13 мая 2020, 14:52Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в режиме видео-конференц-связи провёл заседание координационного совета по борьбе с COVID-19. Он поднял вопрос перевода пациентов из психоневрологического интерната, который вместе с врачами закрыли на карантин.

Глава региона обратил особое внимание на сложившуюся ситуацию в селе Чернолесском. О проблеме ему рассказали в Instagram: около двух недель врачи были вынуждены постоянно находиться в учреждении, оказывая помощь своим подопечным.

«Люди пишут, что уже отчаялись ждать помощи и поддержки, что они предоставлены самим себе, а пациенты интерната с установленной коронавирусной инфекцией не направляются в лечебные учреждения края. Это недопустимая ситуация, и по всем фактам, указанным в обращении, будет проведено тщательное служебное расследование», – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор дал ряд поручений. Так, минздрав края переведёт пациентов с коронавирусом в Солнечнодольскую участковую больницу, переоборудованную для работы с заражёнными новой инфекцией. Минтруда Ставрополья должно будет оперативно решить вопрос с дополнительными выплатами сотрудникам интерната за работу во время карантина. По поручению губернатора поддержку им также окажет руководство Новоселицкого района.Владимир Владимиров призвал всех глав муниципалитетов обратить внимание на этот случай и учесть, какая помощь может потребоваться социальным работникам.

«Будьте внимательны к людям», – подчеркнул губернатор.

Ситуация с Новоселицким психоневрологическим интернатом находится на личном контроле Владимира Владимирова.