пт, 29 март
09:28
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги на семи улицах героев Советского Союза отремонтировали в Кисловодске

26 октября 2020, 10:58Общество
Фото:

Сейчас работы продолжаются. Асфальтовое покрытие заменят ещё на десяти трассах общего пользования, проходящих по улицам курорта. Шесть из них также носят имена героев.

Всего в 2020-м в Кисловодске отремонтируют 16 дорог общего пользования. На эти цели направлено 90,5 миллиона рублей из краевого и местного бюджетов. Уже преобразились улицы имени Гагарина, Жмакина, Нелюбина, Расковой, Гастелло, Романенко, Чкалова. В следующем году к ним присоединятся Громова, Дводненко, Толбухина, Матросова, Черняховского, Леваневского.

Также в список на будущую реконструкцию вошли трассы, проходящие через посёлки Аликоновка и Зеленогорский. В региональном правительстве сообщили, что при формировании заявок на выполнение ремонта трасс в 2021-м учитывались обращения граждан. Кроме того, в перечень вошли участки, по которым имеется предписание ГИБДД.

Всего в текущем году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье обновят свыше 250 километров дорожного полотна. На эти цели направлено более 1,7 миллиарда рублей. Важность работы по развитию инфраструктуры Ставрополья неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров. К 2024-му будет заменено свыше 1000 километров покрытия трасс региона.