пт, 26 апр.
10:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги на трёх улицах отремонтировали в Невинномысске в рамках нацпроекта

13 июля 2021, 20:18Общество
Фото:

В 2021 году в городе химиков Ставропольского края был запланирован ремонт дорог на пяти объектах общей протяжённостью свыше семи километров. На данный момент работы завершены по улицам 3 Интернационала, Линейной и Революционной.

К концу подходит обновление по Социалистической, а Объездная дорога готова более чем на 50 процентов. В миндоре региона напомнили, что ранее на этих участках асфальт и тротуары были разрушены, отсутствовала либо плохо различалась разметка на проезжей части, а в некоторых местах не было дорожных знаков. Также автобусные остановки не соответствовали нормативным требованиям.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске решают эти проблемы. Отметим, что на ремонт перечисленных выше объектов было направлено более 300 миллионов рублей.

Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа подчеркнул, что в рамках нацпроекта внимание уделяют всей дорожной инфраструктуре от асфальта и пешеходных ограждений до освещения и светофоров.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в 2021 году обновят 574 километра магистралей. Свыше миллиарда рублей на эти цели выделено из регионального бюджета.