сб, 20 апр.
09:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу к хутору Верхнеегорлыкскому на Ставрополье ремонтируют за 45 миллионов рублей

13 октября 2021, 17:47Общество
Фото:

В Шпаковском округе Ставропольского края завершают обновление участка местной дороги село Татарка — хутор Верхнеегорлыкский. Работы проходят на участке протяжённостью в почти 6 километров. На их проведение направили более 45 миллионов рублей.

За долгое время эксплуатации дорога сильно разрушилась и перестала отвечать современным транспортным и скоростным нагрузкам. Участок был испещрён трещинами и ямами, а покрытия примыканий и пересечений также износились. Положительно нельзя было оценить и состояние обочин.

Как сообщили в правительстве Ставропольского края, дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Теперь она соответствует нормативным требованиям.

«Обновление автодороги село Татарка — хутор Верхнеегорлыкский позволит повысить транспортную безопасность и доступность единственной дороги, ведущей к хутору Верхнеегорлыкскому. Помимо автомобилей местных жителей здесь осуществляются регулярные пассажирские перевозки», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.