пт, 19 апр.
12:03
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу между Пятигорском и Лермонтовым отремонтируют к июню

17 марта 2021, 17:50Общество
Фото:

Жалобы на ужасное состояние дороги между Лермонтовым и Пятигорском облетели инстаграм-паблики, посвящённые Кавминводам. Местные жители поддержали автора публикации, отметив, что проблема заключается не только в разбитой проезжей части. Также нарекания вызывают и переполненные маршрутки, курсирующие между двумя городами.

Речь шла о маршруте № 112Е «Пятигорск – Лермонтов». По словам ставропольцев, транспорта по этому направлению катастрофически не хватает, особенно по утрам, так как очень много лермонтовчан ездит на работу в соседний Пятигорск. В итоге водители, нарушая правила, берут «лишних» пассажиров.

«Утренний квест «почувствуй себя человеком-пауком» — так назвала поездку по маршруту 112Е автор публикации. Она также отметила, что людей везут «словно дрова». Кроме этого, иногда водители хамят, а состояние маршруток оставляет желать лучшего.

Вторая проблема — ямы на участке дороги от супермаркета «Метро» до поворота на Лермонтов. По словам местной жительницы, в некоторых местах их глубина достигает таких масштабов, что машина может застрять или потерять колёса.

Проблемой переполненных маршруток обеспокоились в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Как пояснили «Победе26» в пресс-службе ведомства, перевозчик зарегистрирован в Пятигорске. С ним проведена разъяснительная беседа. Данный факт будет учтён при проведении проверки.

Что касается дороги, то описанный в публикации участок относится к Пятигорску. Пресс-служба городской мэрии прокомментировала, что контракт на ремонт уже заключен.

«Ремонт дороги начнется, как только позволит погода, работы должны быть выполнены до 1 июня. Ямы устранят на промежутках дороги от развилки до улицы Беговой», — уточнили в администрации Пятигорска.